| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:32072222208290001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的西双湖儿童友好主题公园监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏州昌工程项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 36540 | | 项目负责人 | 马春雨 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏钦特工程项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 37233 | | 项目负责人 | 张文墨 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 投标报价(元) | 37237 | | 项目负责人 | 厉进风 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 连云港德辉工程项目管理咨询有限公司 | 总监证书过期 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏州昌工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏钦特工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏万汇项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏伟业项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | 江苏州昌工程项目管理有限公司 | 36540 | -- | 99.87 | -- | -- | 99.87 | | 2 | 江苏钦特工程项目管理有限公司 | 37233 | -- | 99.84 | -- | -- | 99.84 | | 3 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 37237 | -- | 99.84 | -- | -- | 99.84 | | 4 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 37479 | -- | 99.64 | -- | -- | 99.64 | | 5 | 江苏万汇项目管理有限公司 | 37800 | -- | 99.38 | -- | -- | 99.38 | | 6 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 42800 | -- | 95.33 | -- | -- | 95.33 | |
| 6、拟确定中标人:江苏合航建设有限公司 |
| |
| 7、备注:;评标办法三:K值97% |
| |
| 本评标结果公示期自2022-11-14起,至2022-11-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2022-11-14 |
文章推荐:
中铁三局五公司铜资项目应急采购减水剂、速凝剂一批-询价公示
中铁一局城轨公司深圳11-2项目采购折页压板、a型钢环板-询价公示
中铁三局五公司成达万项目订制热熔垫片一批-询价公示
中交三公局二公司团山庄项目地材招标公告