工程材料

保标招标 > 工程材料 > 招标信息 > 淮安经开区跨境电商产业园一期运展中心装修改造工程

淮安经开区跨境电商产业园一期运展中心装修改造工程

· 2022-11-22
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3208022208260002-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区经济发展集团有限公司淮安经开区跨境电商产业园一期运展中心装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏耀立建设工程有限公司江苏伟顺建设工程有限公司江苏金色黎明建设(集团)有限公司
投标报价(元)5989203.155989280.875989999.32
项目负责人沙彦光朱金江邓雪松
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏凡尔达建设工程有限公司动态核查不合格
2江苏天和维业建设有限公司动态核查不合格
3江苏品飞建设工程有限公司投标保证金未缴纳
4江苏普舜建设工程有限公司动态核查不合格
5江苏锦淮建设有限公司投标保证金未缴纳
6江苏正其德建设工程有限公司投标保证金未缴纳
7江苏上淮建设工程有限公司清单符合性检查不通过
8江苏珏玺建设工程有限公司动态核查不合格
9江苏天尚建设工程有限公司投标保证金未缴纳
10江苏永岩交通工程有限公司投标保证金未缴纳
11南京益力建设工程有限公司动态核查不合格

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价
1淮安市天韵装饰工程有限公司5995074.4796.20
2江苏昌禾建设工程有限公司5993339.2096.23
3江苏鸿太阳建设有限公司5991230.0296.26
4江苏淮安农垦建设工程有限公司5990370.2896.27
5江苏淮顺建设工程有限公司5994803.5196.20
6江苏晖恩建设工程有限公司5992447.1896.24
7江苏金色黎明建设(集团)有限公司5989999.3296.28
8江苏晟誉建设有限公司5990480.0096.27
9江苏顺丰装饰工程有限公司5994007.2096.22
10江苏四季逢源建设工程有限公司5990392.5596.27
11江苏泰亚建设工程有限公司5993337.7996.23
12江苏途之顺建设工程有限公司5990517.5396.27
13江苏伟顺建设工程有限公司5989280.8796.29
14江苏星晟建设有限公司5994836.7196.20
15江苏耀立建设工程有限公司5989203.1596.29

7、拟确定中标人:江苏耀立建设工程有限公司
本评标结果公示期自2022/11/22起,至2022/11/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安经济技术开发区经济发展集团有限公司
日期:2022/11/21

文章推荐:

中铁三局五公司铜资项目应急采购减水剂、速凝剂一批-询价公示

中铁一局城轨公司深圳11-2项目采购折页压板、a型钢环板-询价公示

中铁三局五公司成达万项目订制热熔垫片一批-询价公示

中交三公局二公司团山庄项目地材招标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易