工程材料

保标招标 > 工程材料 > 中标信息 > 洪泽主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)pc工程总承包中标候选人公示

洪泽主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)pc工程总承包中标候选人公示

· 2024-11-27
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
洪泽主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)PC工程总承包中标候选人公示
信息发布时间:2024-11-27 00:00:00来源:淮安市公共资源电子交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-11原文链接http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=4f4f38a4-4130-4d01-b075-11b624bd0722
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337006844002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司洪泽主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)PC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中国核工业华兴建设有限公司 投标报价 48700108.60元
项目负责人 张昆  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 甘肃省金昌市永昌县热电联供项目、陕西省渭南市华州区集中供热项目工程总承包、滨海县主城供热片区热电联产工程总承包项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 沛县中心城区供热配套管网工程 
第二中标候选人 单位名称 江苏天目建设集团有限公司 投标报价 44190000.00元
项目负责人 陈勇   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 江阴热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目(标段三)、常州市东部片区供热管网(中天至东南段)金创劳动路段建设工程施工、常州市东部片区供热管网(戚电至广源段)沪宁城际铁路段建设工程、江阴热电替代整合澄东南地区小热电蒸汽保供项目(标段二) 、 宁波光耀热网管道容百锂电入项目EPC总承包 、无锡友联鹅湖镇供热管线项目EPC工程总承包 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南湖路快速路东延-热力管线迁改工程园区段二期二标 
第三中标候选人 单位名称 武汉德威工程技术有限公司 投标报价 45028654.72元
项目负责人 汪向阳   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 武汉市东西湖区集中供热一期工程、荆门高新区天然气多联供能源站配套南北连通(延伸)热网工程建安施工项目 、合川发电公司重庆蓝洋华悦洗涤供热合作项目(预留双槐污泥环保处置项目供热管网)EPC总承包项目、金平区西片区工业园区集中供热项目(二期) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 福溪发电丝丽雅供热改造项目(厂内管道部分)、汕头市金平区西片区工业园区集中供热项目(一期) 
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 山东信蓝建设有限公司 清标发现投标单位改变招标工程量清单项目中的清单编码

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 庆阳陇东建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未附发票)
2 重庆旭凯建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(业绩未附发票)

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 世华九九建工集团有限公司 5.6 6.12 5.8 6.72 6.0
2 中国核工业华兴建设有限公司 6.9 6.85 6.8 6.82 6.55
3 中城易通建设发展有限公司 5.65 6.0 5.8 6.9 5.9
4 中恒国泰建设发展有限公司 5.6 5.9 5.6 7.05 5.7
5 中拓建设有限公司 7.38 7.1 6.65 6.96 6.45
6 中海华祥建设发展有限公司 6.23 5.95 6.45 7.06 6.3
7 中诚恒诺建设有限公司 5.61 5.8 5.75 6.92 5.85
8 北京市市政四建设工程有限责任公司 5.75 6.15 6.55 6.98 6.55
9 升升集团有限公司 5.75 6.02 6.65 6.96 6.5
10 弘毅建设集团有限公司 6.15 6.25 6.35 7.03 6.55
11 徐州市中宇建设工程有限公司 6.43 6.07 6.45 6.64 6.35
12 徐州市工业设备安装有限责任公司 5.71 5.9 5.95 6.6 6.35
13 恒垣建设集团有限公司 6.22 6.14 6.45 6.89 6.6
14 新蒲建设集团有限公司 5.6 5.84 5.75 7.11 5.8
15 枣庄市政建设集团股份公司 7.36 6.98 6.8 7.11 6.45
16 武汉德威工程技术有限公司 5.8 6.67 6.4 7.27 6.45
17 江苏万坤建设工程有限公司 5.85 6.17 6.5 6.85 6.5
18 江苏伟业安装集团有限公司 6.23 6.15 6.65 7.03 6.5
19 江苏天目建设集团有限公司 5.65 6.02 6.2 6.65 6.35
20 江苏威达建设集团有限公司 6.08 6.2 6.55 7.11 6.6
21 江苏广泽建设有限公司 6.81 6.92 6.6 7.38 6.6
22 江苏环热建设科技有限公司 6.1 5.97 6.55 7.05 6.55
23 河北方泽建筑工程集团有限公司 5.7 6.06 6.25 6.57 6.05
24 河南万佳建设工程有限公司 5.7 6.05 5.8 6.68 6.0
25 河南省盛达建设有限公司 6.19 6.05 5.95 6.7 6.15
26 纵揽建设发展有限公司 5.6 6.15 6.4 6.69 6.45 <

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

潮州市湘桥区慢性病防治站修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东司法警官职业学院修缮工程定点采购定点议价成交公告

洪泽主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)pc工程总承包洪泽主城片区热电联产异地建设项目外管网(台华染整管道项目)pc工程总承包中标候选人公示

【设备类】中国电建华东院浙江华东工程建设管理有限公司酒钢集团智慧电网及新能源就地消纳示范项目金塔白水泉三期400mw光伏发电及配套330kv升压站扩建工程接地材料采购项目成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易