工程材料

保标招标 > 工程材料 > 中标信息 > 2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目(中央预算内)中标候选人公示

2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目(中央预算内)中标候选人公示

· 2024-11-28

 

2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目

(中央预算内)中标候选人公示

编号:NT20243208030019001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区流均镇人民政府2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目(中央预算内)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

淮安市龙源水利工程有限公司

江苏青筑建设工程有限公司

江苏必和必拓建设有限公司

投标报价(元)

7525493.99

7525198.38

7527353.38

项目负责人

陈亮芹

李正荣

张翔

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

时间

金额(万元)

淮安市龙源水利工程有限公司

2022年盐城市建湖县建阳镇高标准农田建设项目(中央预算内)二标段(顾东村)

2023.3.24

454.4767

2022年度连云港市东海县牛山街道高标准农田建设项目工程施工五标段

2023.7.31

703.7785

2020年江苏农垦新洋高标准农田建设项目(二标段)

2021.5.17

431.091195

江苏青筑建设工程有限公司

2021年度宜兴市高塍镇高标准农田建设项目(财政补助)

2022.4.25

515.4073

2023年度江苏省盐城市东台市溱东镇高标准农田建设改造提升项(中央预算内)施工

2024.8.20

735.9037

2022年国家级渔业绿色循环发展试点县配套耕地进出平衡项目

2023.12.28

627.7690

江苏必和必拓建设有限公司

2021年度江苏省如东县丰利镇财政补助高标准农田建设项目四标段(双沟门片)

854.2436

2022.4.15

2023年度江苏省无锡市宜兴市芳桥街道高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

660.9587

2024.4.16

2023年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田改造提升项目(财政补助)周徐村、埠上村、条河村标段

721.0553

2024.6.12

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

时间

金额(万元)

--

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏力基吉建设工程有限公司

投标保函上注明保证金额大小写不一致,符合招标文件无效标条款中未按招标文件要求提供投标保证金的规定。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

惠来县公安局修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东省大宝山矿业有限公司“治理非法置换海绵铜场地项目”施工竞价失败公告

荣成市俚岛海带育苗有限责任公司水产种业基础设施提升项目预中标公示

广西鹏越生态科技有限公司-ppa产品棚架、sio2产品棚架建筑工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易