工程材料

保标招标 > 工程材料 > 中标信息 > 关于“东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)”暂停招投标活动的通知

关于“东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)”暂停招投标活动的通知

· 2025-02-27
关于东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)暂停招投标活动的通知

关于东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)暂停招投标活动的通知

 

各投标人:

东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街),招标人于20250214日在泉州市公共资源交易中心,通过福建省综合评标专家库随机抽取确定评标委员会对本项目进行重评。2025 02  19 日发布中标候选人公示(重新公示),公示期为2025 02  19 日至2025 02  24日,在中标候选人公示期间收到异议函,现暂停本项目的招投标活动。

 

 

 

 

招标人:泉州市东海投资管理有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

2025年02月27日

 

关于东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)暂停招投标活动的通知

关于东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)暂停招投标活动的通知

 

各投标人:

东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)公开招标于2024年 11 月 21 日在泉州市公共资源交易中心开标,并于2024年 11 月 22 日发布中标候选公示,公示期为2024年 11 月 22日至2024 年 11 月 25 日,在中标候选人公示期间收到异议函,现暂停本项目的招投标活动。

 

 

 

招标人:泉州市东海投资管理有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

2024年11月28日

 

东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)中标候选人公示(重新公示)

中标候选人公示重新公示

编号:泉建招字[2024]118  

东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)招标于2024 11  21 日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,在中标候选人公示(重新公示)期间收到投标人异议函,于2024年12月19日发布暂停招投标活动通知,招标人于2025年02月14日在泉州市公共资源交易中心通过福建省综合评标专家库随机抽取确定评标委员会对本项目进行重评,根据评标委员会重评后的结果,现将中标候选人结果重新公示如下:

 

1、 评标委员会推荐的中标候选人

 

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

精易建工集团有限公司

北京市市政三建设工程有限责任公司

豫兴建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包级资质

市政公用工程施工总承包级资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标报价

2179.1962万

2179.4259

2179.4259

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元。

项目负责人姓名

陈贵明

黄喆

李瑞波

注册证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

2352007200814968

211212181570

1412019202003575

项目技术负责人

章鑫

曹金雨

郭巍

工期

总工期为 300 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市刺桐杯优质工程标准 

2、 评标办法经评审的最低投标价中标法

K值9.38%、评标基准价:2184.2466 万元。

3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

 

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建弘立建设发展有限公司

不合格

依据招标文件第8章第1节《投标人基本情况表》注3上述各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定和泉城管[2025]10号的文件精神,投标人未按招标文件要求提供变更后有效的资质证书,不符合招标文件要求,资格文件审查不通过。

依据招标文件第8章第1节《投标人基本情况表》注3上述各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定和泉城管[2025]10号的文件精神,投标人未按招标文件要求提供变更后有效的资质证书,不符合招标文件要求,资格文件审查不通过。

/

福建省忠楷晟建设工程有限公司

不合格

不符合招标文件第2章第一节投标须知前附表34.2第17条,即投标人投标时,须承诺提供项目负责人在本单位缴纳连续12个月及以上的社保证明,资格文件审查不通过。

不符合招标文件第2章第一节投标须知前附表34.2第17条,即投标人投标时,须承诺提供项目负责人在本单位缴纳连续12个月及以上的社保证明,资格文件审查不通过。

福建大中时代建设有限公司

不合格

4、公示时间:2025 02  192025  02  24

 

5、评标委员会成员名单:陈荣富、林美香、柯佳玲、郑智敏、 张鲁泉

 

6、联系方式

招标人:泉州市东海投资管理有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:  福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期3#2层

邮编:362000;电子邮箱: /

电话: 0595-28028803  ;传真: /

联系人:   王先生

 

招标代理机构:中招国际招标有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:北京市海淀区学院南路 62 号中关村资本大厦 6 层(601-615 室)、9 层(903-915 室);

邮编:100081 ;电子邮箱:youliange@cntcitc.com.cn

电话:0595-22098828、13850725512、18046036196;传真: /

联系人:  游连阁 、唐高添

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州市城市管理局

办公地址:泉州市行政中心 A 栋 904

联系电话:0595-22532972

 

日期:2025 0219

中标候选人公示(重新公示)

中标候选人公示重新公示

编号:泉建招字[2024]118  

东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)招标于2024 11  21 日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,在中标候选人公示(重新公示)期间收到投标人异议函,于2024年12月19日发布暂停招投标活动通知,招标人于2025年02月14日在泉州市公共资源交易中心通过福建省综合评标专家库随机抽取确定评标委员会对本项目进行重评,根据评标委员会重评后的结果,现将中标候选人结果重新公示如下:

 

1、 评标委员会推荐的中标候选人

 

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

精易建工集团有限公司

北京市市政三建设工程有限责任公司

豫兴建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包级资质

市政公用工程施工总承包级资质

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标报价

2179.1962万

2179.4259

2179.4259

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元。

项目负责人姓名

陈贵明

黄喆

李瑞波

注册证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

2352007200814968

211212181570

1412019202003575

项目技术负责人

章鑫

曹金雨

郭巍

工期

总工期为 300 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市刺桐杯优质工程标准 

2、 评标办法经评审的最低投标价中标法

K值9.38%、评标基准价:2184.2466 万元。

3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

 

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建弘立建设发展有限公司

不合格

依据招标文件第8章第1节《投标人基本情况表》注3上述各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定和泉城管[2025]10号的文件精神,投标人未按招标文件要求提供变更后有效的资质证书,不符合招标文件要求,资格文件审查不通过。

依据招标文件第8章第1节《投标人基本情况表》注3上述各类证书发生变更的,应办理完变更手续方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则评标委员会应以视为证书无效进行评定和泉城管[2025]10号的文件精神,投标人未按招标文件要求提供变更后有效的资质证书,不符合招标文件要求,资格文件审查不通过。

/

福建省忠楷晟建设工程有限公司

不合格

不符合招标文件第2章第一节投标须知前附表34.2第17条,即投标人投标时,须承诺提供项目负责人在本单位缴纳连续12个月及以上的社保证明,资格文件审查不通过。

不符合招标文件第2章第一节投标须知前附表34.2第17条,即投标人投标时,须承诺提供项目负责人在本单位缴纳连续12个月及以上的社保证明,资格文件审查不通过。

福建大中时代建设有限公司

不合格

4、公示时间:2025 02  192025  02  24

 

5、评标委员会成员名单:陈荣富、林美香、柯佳玲、郑智敏、 张鲁泉

 

6、联系方式

招标人:泉州市东海投资管理有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:  福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期3#2层

邮编:362000;电子邮箱: /

电话: 0595-28028803  ;传真:


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

江苏徐圩核能供热发电厂一期工程陆域取排水管线工程(标段二)中标候选人变更公示

[秦皇岛市][中标结果公告]河东片区排水能力综合提升工程监理中标公告

桑田科学岛科创中心(dk20230415地块、dk20240020地块)项目精装修与智能化工程

安徽公司蚌埠电厂塔池填料及喷溅装置(包安装)公开招标中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易