工程材料

保标招标 > 工程材料 > 中标信息 > 苦竹洋村级活动场所提升工程[中标公示]

苦竹洋村级活动场所提升工程[中标公示]

· 2025-05-16
苦竹洋村级活动场所提升工程[中标公示]

苦竹洋村级活动场所提升工程中标候选人(暨中标结果公示)

更正公示

招标编号:E3507027202000147001

苦竹洋村级活动场所提升工程2025042109:00南平市公共资源交易中心延平区分中心-延平区基层小微项目监督阳光平台电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:苦竹洋村级活动场所提升工程

招标人:福建省南平市延平区赤门乡苦竹洋村民委员会

招标方式:公开招标

招标控制价:196084(其中暂列金5761.00元,专业工程暂估价0.00元,甲供材料0.00元)

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:刘文英(组长)、吴兰祥、洪安宁。

评标办法:简易招标办法

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:福建宏昌工程项目管理有限公司;投标报价:173244元; 

项目负责人:吴时务,注册证书编号:闽2352007200704160

工期要求:总工期为50个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:福建宏昌工程项目管理有限公司;中标价:173244元; 

项目负责人:吴时务,注册证书编号:闽2352007200704160

工期要求:总工期为50个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:被否决的投标人名称:南平市新城市政工程有限公司。被否决投标的原因及依据:不符合招标文件4.1.3条款,未按招标文件规定提交投标保证金,否决其投标。

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式:

招标人:福建省南平市延平区赤门乡苦竹洋村民委员会

地址:福建省南平市延平区赤门乡苦竹洋村民委员会

电话:13906908734,联系人:陈先生

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

地址:福建省南平市延平区解放路68号康源大厦3

电话:0599-8080958,联系人:陈先生

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为20250516日至20250521日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

 

招投标监督机构名称:南平市延平区赤门乡人民政府

地址:福建省南平市延平区赤门乡保福路99

联系电话:17750532065

 

 招标人:福建省南平市延平区赤门乡苦竹洋村民委员会

 

招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司

20250516

 

苦竹洋村级活动场所提升工程[中标公示]

苦竹洋村级活动场所提升工程中标候选人(暨中标结果公示)

招标编号:E3507027202000147001

苦竹洋村级活动场所提升工程于2025042121:00,南平市公共资源交易中心延平区分中心-延平区基层小微项目监督阳光平台电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:苦竹洋村级活动场所提升工程

招标人:福建省南平市延平区赤门乡苦竹洋村民委员会

招标方式:公开招标

招标控制价:196084(其中暂列金5761.00元,专业工程暂估价0.00元,甲供材料0.00元)

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:刘文英(组长)、吴兰祥、洪安宁。

评标办法:简易招标办法

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:福建宏昌工程项目管理有限公司;投标报价:173244元; 

项目负责人:吴时务,注册证书编号:闽2352007200704160

工期要求:总工期为50个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称福建宏昌工程项目管理有限公司中标价:173244元; 

项目负责人:吴时务,注册证书编号:闽2352007200704160

工期要求:总工期为50个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

韶润新能源(渑池)有限公司华润电力渑池县150mw风储一体化(一期50mw)项目工程epc总承包-结果公告

[辽宁省·朝阳市·北票市]北票市2025年大中型水库移民后期扶持项目(中央资金和省级资金)监理成交公告

会龙产业园(“中部袜都”一期项目)建设项目35kv 输变电工程设备采购

苦竹洋村级活动场所提升工程[中标公示]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易