江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E3208000337006809007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司的年产290万套食品包装项目二期监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
第一次中标候选人公示期间,有投标人对评分提出异议,经评标委员会复议,二次中标候选人公示如下: |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价 | 1998345.00元 | 项目负责人 | 陈江华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:黄海新区滨海片区凤电装备配套产业园监理服务项目, 建设单位:盐城市海兴港产投资有限公司, 建筑面积:133200.00㎡,验收时间:2024年1月26日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 投标报价 | 1998790.00元 | 项目负责人 | 李建军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:保罗(西南)大健康供应链产业基地项目一期A区, 建设单位:四川保罗大健康产业园有限公司, 建筑面积:78273.94 ㎡,验收时间:2023年12月6日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 投标报价 | 1992800.00元 | 项目负责人 | 陈志平 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:无锡惠山循环经济产业园新建工程建设项目监理,建设单位:无锡市惠锦投资开发有限公司,建筑面积:85000㎡,验收时间:2023年7月1日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 元森建设管理有限公司 | 总监理工程师未提供有效的注册证书 | 2 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | (11)投标文件提出的监理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受; | 3 | 安徽众行工程项目管理有限公司 | (10)项目监理机构的人员配备达不到招标文件规定的最低要求的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审得分 | 投标报价 | 项目管理机构得分 | 得分 | 1 | 中企华建友工程管理有限公司 | 1937760.00元 | -- | 4.0 | 74.71 | 20.0 | 98.71 | 2 | 中元方工程咨询有限公司 | 1999891.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 14.0 | 92.95 | 3 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 1998790.00元 | -- | 4.0 | 74.96 | 21.0 | 99.96 | 4 | 中峰建源工程管理有限公司 | 1998000.00元 | -- | 4.0 | 74.97 | 19.5 | 98.47 | 5 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 1999917.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 13.0 | 91.95 | 6 | 中旺建工集团有限公司 | 1999962.90元 | -- | 0.1 | 74.95 | 16.5 | 91.55 | 7 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 1999888.00元 | -- | 4.0 | 74.95 | 18.0 | 96.95 | 8 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 1999959.70元 | - |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
建工安装合肥分公司桃花科创产业园epc项目二期二标水暖电工程零星材料标段1开标记录
年产290万套食品包装项目二期监理中标候选人公示(二次公示)
德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于2024年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区主体改造项目(第二批)、2024年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区区域改造项目(第二批)房屋建筑工程的评标结果公
一建集团四分玉林市红十字会医院工程1#楼智能化设备材料采购计划任务招标结果