工程材料

保标招标 > 工程材料 > 中标信息 > 龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

· 2025-10-01

龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801100348007

本项目于2025年09月30日上午08:30龙岩市公共资源交易中心开标室(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标项目概况:

招标人:龙岩水发自来水有限责任公司

联系人:廖先生 联系电话:0597-2165299

联系地址:龙岩市新罗区西城九一南路164号

项目名称:龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目

评标办法:综合评估法,评标基准价为6851799,K值为6.96%

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

浙江金轮机电实业有限公司

不满足招标文件响应性评审标准,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应

五、评标委员会对投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况:

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先;技术得分也相等的,由招标人自行确定推荐中标候选人如下

中标候选人为:重庆赛力盟电机有限责任公司,总评分:89.90分。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

滨州交发山东恒鑫建设工程有限公司采购钢管材料的中标结果公告

中铁隆工程集团有限公司成都30号线管材及管棚采购的中标结果公告

化工工程神东煤炭哈拉沟和石圪台煤矿矿井水提标治理项目 10kv集成式并联电容器 (ii 型) 询价采购

化工工程神东煤炭哈拉沟和石圪台煤矿矿井水提标治理项目铝导线及电缆询价采购

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易