江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A1506000001000654001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁恒新新能源开发管理有限公司的新能源老化性能检测实验室供电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 恒垣建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 1109016.47 | 项目负责人 | 李建召 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏润豪电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 1114020.16 | 项目负责人 | 邹颖 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 1105618.53 | 项目负责人 | 黄卫 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽维克特电力建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供的建造师证书过期) | 2 | 江苏中中电力工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装修试资质证书) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | 1 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 1105618.53 | 99.76 | 99.76 | 2 | 鼎冠建设集团有限公司 | 1176110.00 | 96.48 | 96.48 | 3 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 | 1093705.68 | 99.22 | 99.22 | 4 | 恒隆通信技术有限公司 | 1151968.56 | 97.79 | 97.79 | 5 | 恒垣建设集团有限公司 | 1109016.47 | 99.91 | 99.91 | 6 | 江苏楚富电力工程科技有限公司 | 1072415.71 | 98.26 | 98.26 | 7 | 江苏二八建设有限公司 | 1159996.90 | 97.35 | 97.35 | 8 | 江苏弘阳电力工程有限公司 | 1139790.40 | 98.45 | 98.45 | 9 | 江苏宏邦电力科技有限公司 | 1149703.32 | 97.91 | 97.91 | 10 | 江苏华明智能电气有限公司 | 1150255.09 | 97.88 | 97.88 | 11 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 1148900.27 | 97.95 | 97.95 | 12 | 江苏景畅建设工程有限公司 | 1097274.19 | 99.38 | 99.38 | 13 | 江苏隆博电气科技有限公司 | 1119879.43 | 99.52 | 99.52 | 14 | 江苏隆宏工程项目管理有限公司 | 1100000.00 | 99.51 | 99.51 | 15 | 江苏能瑞电力工程有限公司 | 1088079.51 | 98.97 | 98.97 | 16 | 江苏润豪电力工程有限公司 | 1114020.16 | 99.84 | 99.84 | 17 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 1209740.78 | 94.67 | 94.67 | 18 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 1197637.10 | 95.33 | 95.33 | 19 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 1128600.00 | 99.05 | 99.05 | 20 | 江苏万源电力工程有限公司 | 1167400.00 | 96.96 | 96.96 | 21 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 1199968.78 | 95.2 | 95.20 | 22 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 1138001.20 | 98.54 | 98.54 | 23 | 江苏照亮电力安装有限公司 | 1119100.77 | 99.56 | 99.56 | 24 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 1162684.23 | 97.21 | 97.21 | 25 | 江苏中弘电力工程有限公司 | 1143496.38 | 98.25 | 98.25 | 26 | 荣商建设集团有限公司 | 1103539.06 | 99.66 | 99.66 | 27 | 三赢建设集团有限公司 | 1172447.68 | 96.68 | 96.68 | 28 | 世锦电力有限公司 | 1128581.56 | 99.05 | 99.05 | 29 | 宿迁市国元水电安装工程有限公司 | 982111.98 | 94.2 | 94.20 | |
6、拟确定中标人:恒垣建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-01-31起,至2024-02-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁恒新新能源开发管理有限公司 |
日期:2024-01-31 |
文章推荐:
晋能控股集团技术研究院晋能煤矿工程公司材料2023年12月计划冬季工装采购
第八师石河子市城区绿化灌溉工程项目-预制装配式井中标结果公告
[施工]新能源老化性能检测实验室供电项目评标结果公示
四川省军区成都第五离职干部休养所综合整治工程-装饰安装材料任务中选公示