| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:A3209240001000026001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县中医院的射阳县中医院新建中药制剂楼工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 盐城安腾建设工程有限公司 | 投标报价 | 7286921.67元 | | 项目负责人 | 刘晓磊 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏创泰建设工程有限公司 | 提供项目负责人证书扫描件无法查看 | | 2 | 盐城广厦建筑集团有限公司 | 未按约定递交投标保证金 | | 3 | 禾海实业集团有限公司 | 未按约定递交投标保证金 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中亿建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 保通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏大凡生态环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏奥舜建修防腐有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏峻彪建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏广迪建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏恒地建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏盐都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏腾德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏融筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏鼎好建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 盐城凡安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 盐城安腾建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | | 1 | 中亿建工集团有限公司 | 7259999.98元 | -- | 98.3 | 98.30 | | 2 | 保通建设工程有限公司 | 7285768.05元 | -- | 98.51 | 98.51 | | 3 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 7252535.51元 | -- | 98.24 | 98.24 | | 4 | 江苏大凡生态环境建设有限公司 | 7271653.13元 | -- | 98.39 | 98.39 | | 5 | 江苏奥舜建修防腐有限公司 | 7286224.03元 | -- | 98.51 | 98.51 | | 6 | 江苏峻彪建设有限公司 | 7251563.48元 | -- | 98.23 | 98.23 | | 7 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 7284479.07元 | -- | 98.5 | 98.50 | | 8 | 江苏恒地建设有限公司 | 7274466.00元 | -- | 98.42 | 98.42 | | 9 | 江苏盐都建设有限公司 | 7278921.41元 | -- | 98.45 | 98.45 | | 10 | 江苏腾德建设工程有限公司 | 7274321.23元 | -- | 98.42 | 98.42 | | 11 | 江苏融筑建设工程有限公司 | 7265105.11元 | -- | 98.34 | 98.34 | | 12 | 江苏鼎好建设工程有限公司 | 7283892.88元 | -- | 98.49 | 98.49 | | 13 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 7285123.28元 | -- | 98.5 | 98.50 | | 14 | 盐城安腾建设工程有限公司 | 7286921.67元 | -- | 98.52 | 98.52 | |
| 7、拟确定中标人:盐城安腾建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年03月05日起,至2024年03月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:射阳县中医院 |
| 日期:2024年03月05日 |

divDS_3e2a3dfc_b186_4048_afc0_bfeb6e76da2c478955
文章推荐:
第十二师五一新区、西山新区10千伏电力土建及配套设施提升工程(二期)电力电缆材料采购中标结果公告
射阳县中医院新建中药制剂楼工程中标候选人公示
射阳县中医院新建中药制剂楼及配套设备添置项目射阳县中医院新建中药制剂楼工程中标候选人公示
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处海则滩项目部矿用材料询价采购招标结果