| 市化路综合楼加固改造工程中标候选人公示 |
| |
| 编号:320701-ZHJY-JGGZ202207 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲地产有限公司的市化路综合楼加固改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1768950.47 | | 项目负责人 | 薛青 | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1774509.71 | | 项目负责人 | 张瑞娟 | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中之腾建设有限公司 | 投标报价(元) | 1744267.17 | | 项目负责人 | 茆安友 | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南京大汉建业建设有限公司 | 未按招标文件提供项目部人员承诺书。 | |
| 3、报价修正 |
| |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏德朗建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏中之腾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏天尚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏博言建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏品飞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏雷之佳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏承达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏云曜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏云曜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | 江苏承达建设工程有限公司 | 1707731.90 | -- | 97.86 | -- | -- | 97.86 | | 2 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 1715804.13 | -- | 98.13 | -- | -- | 98.13 | | 3 | 江苏博言建筑工程有限公司 | 1716693.61 | -- | 98.16 | -- | -- | 98.16 | | 4 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 1719559.95 | -- | 98.26 | -- | -- | 98.26 | | 5 | 江苏雷之佳建设工程有限公司 | 1727778.11 | -- | 98.53 | -- | -- | 98.53 | | 6 | 江苏品飞建设工程有限公司 | 1728167.88 | -- | 98.55 | -- | -- | 98.55 | | 7 | 江苏中之腾建设有限公司 | 1744267.17 | -- | 99.09 | -- | -- | 99.09 | | 8 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 1768950.47 | -- | 99.93 | -- | -- | 99.93 | | 9 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 1774509.71 | -- | 99.82 | -- | -- | 99.82 | | 10 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 1793359.98 | -- | 98.87 | -- | -- | 98.87 | | 11 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 1814878.21 | -- | 97.77 | -- | -- | 97.77 | | 12 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 1852961.72 | -- | 95.84 | -- | -- | 95.84 | |
| 6、拟确定中标人:江苏德朗建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:方法二:K1=97%,Q1=75% |
| |
| 本评标结果公示期自2022-08-11起,至2022-08-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港瀛洲地产有限公司 |
| 日期:2022-08-11 |
文章推荐:
中铁二十三局集团有限公司广西鱼宜高速公路tj-8标项目经理部声测管询价结果公示
哈尔滨局集团公司工建公司勃利县城镇居民饮水安全保障工程项目-输水工程与沈佳高速铁路交叉防护工程材料采购水泥、碎石中标结果公告
哈尔滨局集团公司工建公司勃利县城镇居民饮水安全保障工程项目-输水工程与沈佳高速铁路交叉防护工程材料采购(水泥、碎石)中标公告
中交路建柳梧铁路5标项目墩身预埋件评标结果公示