工程材料

保标招标 > 工程材料 > 中标信息 > [wxjy202506011-x01]徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)

[wxjy202506011-x01]徐霞客停车能力提升建设项目(一期)(学校操场改造)

· 2025-07-03

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJY202506011-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴炐鼎建设发展有限公司徐霞客停车能力提升建设项目(一期)学校操场改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏孟和建设工程有限公司 南京泽利建设工程有限公司 江苏丰汇建设工程有限公司
投标报价(元) 13265387.23 13253821.76 13359573.35
项目负责人 毛秋钰 戚红单 刘丛亮
暂估价(万元) 工程 29331.12
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 55 55 55

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 匠驰建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
2 江苏悦凯建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
3 江苏洲佳建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
4 江苏中杰建设集团有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
5 江苏涛火建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
6 江苏盛昂建设工程科技有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
7 江苏固晟扬建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》
8 江苏悦道建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
9 河南顺本市政工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
10 江苏绍年建筑工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
11 江苏鹤翔建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
12 河南建谷建筑工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江苏孟和建设工程有限公司 13265387.23 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 95.97 97.42
2 南京泽利建设工程有限公司 13253821.76 60.0 0.85 51.0 2.41 1.23 1.23 96.07 97.3
3 江苏丰汇建设工程有限公司 13359573.35 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 95.16 96.61
4 盐城玉杰建筑劳务有限公司 13197640.76 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 96.55 96.55
5 江苏松柳建设工程有限公司 13199294.12 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 96.54 96.54
6 盐城必昌建设工程有限公司 13377749.48 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 95.0 96.45
7 江苏力翰建设有限公司 13235645.23 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 96.22 96.22
8 江苏万吉建设有限公司 13258778.48 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 96.02 96.02
9 江苏金树建设有限公司 13263735.25 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.99 95.99
10 江苏青筑建设工程有限公司 13433930.22 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 94.52 95.97
11 江苏浚和建设工程有限公司 13285217.21 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.8 95.8
12 江苏云顶建设有限公司 13456000.06 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 94.34 95.79
13 江苏览聚建设工程有限公司 13357920.97 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.18 95.18
14 江苏立力建设工程有限公司 13361225.72 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.15 95.15
15 盐城沛淇建设有限公司 13362878.09 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.14 95.14
16 鑫钇顺建设有限公司 13364531.36 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.11 95.11
17 江苏鑫银航建设工程有限公司 13366181.02 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.1 95.1
18 盐城同悦建设工程有限公司 13367835.22 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.09 95.09
19 江苏聚秀建设工程有限公司 13369487.59 0.0 1.0

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

建工安装合肥分公司桃花科创产业园epc项目二期二标水暖电工程零星材料标段1开标记录

年产290万套食品包装项目二期监理中标候选人公示(二次公示)

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于2024年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区主体改造项目(第二批)、2024年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区区域改造项目(第二批)房屋建筑工程的评标结果公

一建集团四分玉林市红十字会医院工程1#楼智能化设备材料采购计划任务招标结果

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易